Сентябрь-декабрь 2008

Школа Мистик Фоллс живет обычной своей жизнью. Школьники устраивают вечеринки, сдают контрольные и живут нормальной жизнью. Но разве может быть так все просто в маленьком городке Вирджинии?

Начало учебного года и очередной приезд Стефана Сальваторе в МФ к Заку Сальваторе. Стефан случайно встречает Елену, и не веря своим глазам, начинает выяснять, что Кетрин Пирс снова делает в МФ.

1994 год.
Во время вечеринки в пансионе Сальваторе, которую Зак Сальваторе устроил в честь солнечного затмения 9 мая 1994 года, Деймон, после ожесточенной ссоры со своим братом Стефаном, набросился на него, убив многих посетителей вечеринки. Это жестокое нападение, после десятилетий практически полного отсутствия вампирской активности в Мистик Фоллс, привело к возобновлению работы Совета основателей после длительного перерыва.

Совет основателей собирается, для обсуждения дел города, но Грейсон Гилберт, как глава совета, продолжает активно проводить свои опыты в Тайном обществе Августин. Именно он уверяет всех, что мир в МФ под контролем, так как он является одним из тех, кто за этим следит. Гилберты продумывают экстренный план для спасения города от вампиров на будущее и делятся этим с некоторыми самыми верными и доверенными членами совета.


В 1950-х годах Деймон был схвачен и подвергнут пыткам обществом августинцев, возглавляемым семьей Уитмор. За пять лет своего плена он познакомился с другим заключенным, Энзо, с которым стал лучшим другом. В конце концов, план, который они придумали, провалился в критический момент, и, думая, что Энзо "умер" из-за него, Деймон отключил свою человечность, чтобы подавить чувство вины и печали. Он искал мести, выслеживая каждого члена семьи на протяжении поколений.

В 2007 году, после очередного убийства Уитмора, Деймон встречает Изабель Флемминг. Позже он превращает ее в вампира и уезжает в Нью-Йорк.
Нью - Йорк самое лучшее место для туристов. А где туристы, там и пир для вампира. Деймон развлекается на полную катушку и не замечает даже, как Катерина наблюдает за ним.  Она находиться в поиске так называемого Лунного камня и случайно встречает парня, который оказывается одним из потомков Локвуда. В ее планах вернуть камень себе. Ей придется завладеть вниманием и сердцем будущего оборотня, активировать его ген и, при этом, не попасть на глаза Деймону. В то же время Сальваторе не оставляет попыток найти способ освободить Катерину из ловушки под старой церковью в Мистик Фоллс. В процессе своих развлечений он находит ведьм и пытается с помощью обаяния выяснить у них информацию для освобождения любимой.


Аттикус Шейн Он был профессором оккультизма в колледже Уитмор. У него была жена, Кейтлин, которая была ведьмой. Их сын  Сэм погиб в результате трагического несчастного случая, убитая горем Кейтлин использовала магию выражения, чтобы попытаться оживить его, но вместо этого это дало обратный эффект и убило ее. Это оставило Шейна в одиночестве и отчаянных попытках найти способ вернуть свою мертвую семью.

В сентябре 2008 года Шейн прибыл на Остров в поисках колодца, который, по-видимому, может позволить видеть мертвых. Пролив немного своей крови, Шейн смог увидеть Кейтлин. Затем она рассказала ему о Сайласе и о том, что его возращение приведет к возрождению ее и их сына. Затем она объяснила, что он должен сделать, чтобы освободить Сайласа.
Он находит волчицу, которая отчаянно пытается найти свою семью. Шейн с помощью своих связей выясняет информацию о Лабонэр и в обмен на эту информацию Хейли Маршал помогает ему не подозревая о том, во что вляпалась.


В 1933 Элайджа прибыл в  Германию, и воссоединился с Клаусом после того, как не видел его тринадцать лет. Элайджа пришел с предупреждением Клаусу, что слухи о его присутствии в Германии распространились, и слухи о Майкле распространились по всей Европе. Элайджа объяснил, что поблизости происходили многочисленные массовые убийства стай оборотней, но Клаус подумал, что чистка была слишком систематической для Майкла. Элайджа, обеспокоенный тем, что Клаус может вовлечь Ребекку, заверил его, что она все еще в Чикаго, с молодым вампиром Стефаном Сальваторе. Клаус пришел к выводу, что убийства проводил Август Мюллер, фашистский художник-вампир, к которому Клаус испытывал особую неприязнь. Август признается в убийствах, рассматривая это как истончение низших бичей. Элайджа сначала подавил ярость Клауса, но затем припер Августа к стене, предупредив его не продолжать, так как он был коротышкой по сравнению с ним. Элайджа пощадил Августа, не желая разоблачать своего брата, беспокоясь, что это привлечет к ним Майкла.
Они наткнулись на одну из резней оборотней, и Элайджа сказал Клаусу, что Клаусу не обязательно быть спасителем волков, и заверил его, что он принимает и любит эту его сторону, несмотря на неверность их матери. Двое спорили о бездействии Элайджи, пока Клаус не заговорил о том, что он рассматривает возможность заколоть Элайджу и уложить его поверх Ребекки, показывая, что она уже была заколота, и письма, которые Элайджа получал от нее, на самом деле были от Клауса. Элайджа был разочарован тем, что его брат не изменился, и Клаус сказал ему возвращаться туда, откуда он пришел.

На протяжении веков Клаус был полон решимости раскрыть часть оборотня, которая дремала в нем. Элайджа знал, что Клаус, сняв свое гибридное проклятие, позволит ему создать свою собственную гибридную расу, которая может представлять опасность как для вампиров, так и для людей, но он любил своего брата и хотел ему помочь. Никлаус Майклсон находится в поиске Катерины Петровой, которая стащила 500 лет назад лунный камень. Он нужен ему для снятия проклятия, которое повесила на него родная матушка. Сняв проклятие он обретет силу первородного гибрида, выпустив наружу силу оборотня. Для этого необходим двойник, которого у него нет. Но Клаус бессмертный, поэтому он в ожидании. Он таскает свою семью вместе с собой в гробах и не планирует их будить. Он собирает вокруг себя небольшое общество ведьм и вампиров, которых подчинил себе либо угрожая им либо те хотели власти. Ему необходимо как можно больше информации о том, как еще можно снять проклятие без участия двойника. Ведь Катерина Петрова стала вампиров не успев продолжить свой род! Он с трудом справляется с гневом из за постоянной неудачи, а все потому, что несколько десятилетий назад он поругался со своим братом Элайджей и тот ушел оставим Клауса одного. Элайджа ищет способ отомстить Никлаусу за свою семью и так же связывается сильными ведьмами, что бы найти способ ослабить брата и убить. Ведь белого дуба больше нет, но природа всегда находить лазейки.


НАСЛЕДИЕ 2027

Существует мир, где твоя мечта сбылась! Джинни Абла, освобожденная из Маливора, приходит за вторым ключом; урной. Невидимая, она наблюдает, как Аларик и Хоуп говорят о следующем «монстре», который придет за урной, и смеется над заявлением Аларика о том, что неизвестно какой следующий монстр уже вальсирует по залам школы Сальваторе. С прибытием Лиззи и Джози Абла проявляет особый интерес к Лиззи, видя ее разочарование в Хоуп и как Аларик забыл забрать ее и ее сестру из аэропорта. Абла терпеливо ждет, пока Лиззи произнесет эти волшебные слова, чтобы она начала действовать. Когда Лиззи желает, чтобы Хоуп никогда не приходила в школу-интернат Сальваторе, Абла открывается Лиззи. Лиззи сразу понимает, что она следующее чудовище, но Абла говорит ей, что она Джинни, монстр, который исполнит ее желание. Щелчком ее пальцев Абла изменяет реальность в соответствии с желанием Лиззи.

С исполнением желания школа Сальваторе в плохом состоянии, а Лиззи недовольна изменениями Абла и не нравится быть «бедной».
Никлаус Майклсон никогда не подписывал чек для Аларика Зальтцмана. Семья Майклсон открыла в Новом Орлеане свою школу-интернат для особых детей, в которой директором является Ребекка Майклсон, а Хоуп самая лучшая ученица школы и староста!

hide-autor

Подпись автора

https://i.imgur.com/khacv4L.gif